St. Andreas Schützenbruderschaft Rüngsdorf e.V.
 
gegründet 1700

Dies ist unsere Chronik 

Hier stehen alle unsere bisherigen Könige/Königinnen, Prinzen/Prinzessinnen, Schülerprinzen/Schülerprinzessinnen und Bambinis:  


Bambinis

2019    Raphael Profitlich

2018    Paul Profitlich

Schülerprinzen
Schülerprinzessinnen 

2017                         Fabian Profitlich

2014                         Rian Müller

2013                        Philipp Immenkamp

2012                         Philipp Immenkamp

2011                         Nadine Henrich

2009                         Nadine Henrich

2003                         Florian Schumann

2002                         Florian Schumann

2001                         Natalie Kräckel

2000                         Dennis Trimborn

1999                         Dennis Trimborn

1998                         Nicole Hoffmann

1997                         Nicole Hoffmann

1996                         Nicole Hoffmann

1995                         Susanne Hoffmann

1994                         Katja Hoffmann

1993                         Susanne Hoffmann

1992                         Martin Schmidt

1991                         Sarah Walbröl

1990                         Silke Schallenberg

1989                        Ferdinand Schmitz

1988                         Elisabeth Schmitz

1987                        Ferdinand Schmitz

1986                         Kerstin Grenzdörfer

1985                         Nicole Grenzdörfer

1984                         Frank Hoffmann

1983                         Hans Jochen Herber

1982                         ---

1981                        Daniel Kirstgen

1980                         Hans Hoffmann

1979                         Beate Schmitz

1978                         Willi Jonas

1977                         Andreas Foitzik

1976                         Elisabeth Foitzik

1975                         Mario Schmitz

1974                         Norbert Schorn



 Prinzen
Prinzessinnen

2019                      Marc Nelles

2018                      Fabian Profitlich

2017                         Philipp Immenkamp

2016                         Nico Seifert

2015                         Dominik Michael

2014                         Nico Seifert

2013                         Florian Hoffmann

2012                         Kevin Schäfer

2011                        Sarah Lichtenberger

2010                         Kevin Fritzen

2003                         Dennis Trimborn

2002                         ---

2001                         Daniela Kräckel

2000                         ---

1999                         ---

1998                         Martin Schmidt

1997                         Martin Schmidt

1996                         Sarah Walbröl

1995                         Saskia Bastian

1994                         Martin Schmidt

1993                         Sarah Walbröl

1992                         Margret Weiß

1991                         Uli Amendt

1990                         Elisabeth Schmitz

1989                         Margret Weiß

1988                         Michael Profitlich

1987                         Thomas Günther

1986                         Nicole Dahnert

1985                         Heino Profitlich

1984                         Markus Weber

1983                         Beate Schmitz

1982                         Frank Friebel

1981                         Mario Schmitz

1980                         Michael Wolf

1979                         Erika Pieper

1978                         Udo Menn

1977                        Walter Hoffmann

1976                         Peter Schmitz

1975                         Severin Walgenbach

1974                         Eugen Hoffmann

1973                         Josef Schugt

1972                         Hans Michael Schugt

1971                         Heinz Bauer

1970                         Rolf Esser

1969                         Heinrich Weber

1968                         Peter Kurenbach

1967                         Hans Michael Schugt

1966                         Jürgen Walbröl

1965                         Paul Rasquin

1964                         Robert von Reth

1963                         Hans Jochen Herber

1962                         Heinz Wagner

1961                         Anno von Reth

1960                         Robert von Reth

1959                         Gerd Jugel

1958                         Siegfried König

1957                         Herbert Spölming

1956                         Karl Offermann

1955                         Otto Broy

1954                         Heinz Milbert

1953                         Willi Lohmer

1952                         Rudi Spölming


 Könige
Königinnen

2019                         Walter Hoffmann

2018                         Gabi Zettelmeyer

2017                         Jürgen IV. Walbröl und Erika II. Link

2016                         Lutz I. Beine

2015                         Lutz I. Beine

2014                         Willi IX. und Karin III. Henrich

2013                          Walter II. und Ulrike I. Hoffmann

2012                         Karin Henrich

2011                         Klaus IV. und Annegret IV. Günther

2010                         Gabi Zettelmeyer

2009                        Lutz I. Beine

2008                         Jürgen III. und Monika I. Walbröl

2007                         Karin I.

2006                         Irmgard I.

2005                         ---

2004                         ---

2003                   Detlev I. Schroeder und Irmgard IV. Breuer

2002                         Willi VI. und Karin II. Henrich

2001                         Gert III. und Margret II. Wloka

2000                         Manfred I. und Johanna I. Bubenheim

1999                         Frank I. und Tanja I. Hoffmann

1998                         Klaus III. und Annegret III. Günther

1997                         Peter VII. und Irmgard III. Hoffmann

1996                         Peter VI. und Irmgard II. Hoffmann

1995                         Paul IV. und Gertrud III. Weber

1994                         Jürgen II. Rehfeld und Inge I. Bach

1993                         Gert II. und Margret I. Wloka

1992                         Peter V. und Irmgard I. Hoffmann

1991                         Robert I. von Reth

1990                         Klaus II. und Annegret II. Günther

1989                         Florian III. und Resi III. Wolf

1988                         Jürgen I. Rehfeld

1987                          Florian II. und Resi II. Wolf

1986                         Florian I. und Resi I. Wolf

1985                         Josef V. und Hermine I. Tillmanns

1984                         Klaus I. und Annegret I. Günther

1983                         Gerd I. Jugel und Karin I. Grenzdörfer

1982                         Helmut III. und Elisabeth V. Kurenbach

1981                         Peter IV. und Gertrud II. Schmitz

1980                      Hans Michael I. und Christiane I. Schugt

1979                         Paul III. und Maria III. Esser

1978                         Franz III. und Elisabeth IV. Foitzik

1977                         Hanno II. und Renate II. Stegmüller

1976                         Erich I. und Gertrud I. Hoffmann

1975                         Paul II. und Anneliese II. Kurenbach

1974                         Heinrich III. und Christa II. Profitlich

1973                         Wilhelm V. und Grete II. Klaus

1972                         Helmut II. und Elisabeth III. Kurenbach

1971                         Peter III. und Anni II. Hoffmann

1970                         Reiner I. und Hansi I. Walgenbach

1969                         Hans Josef I. und Ursula I. Leonards

1968                         Heinrich II. und Christa I. Profitlich

1967                         Helmut I. und Elisabeth II. Kurenbach

1966                         Willi IV. und Grete I. Klaus

1965                         Josef IV. und Hildegard I. Prassel

1964                         Fritz I. und Adele I. Walbröl

1963                         Hanno I. und Renate I. Stegmüller

1962                         Peter II. und Anni I. Hoffmann

1961                         Franz II. und Elisabeth I. Foizik

1960                         Johannes I. und Sophie I. Schugt

1959                         Paul I. und Christel I. Bertram

1958                         Wilhelm III. und Tinni I. Stockhausen

1957                         Walter I. und Paula I. Rode

1956                         Willi II. und Silvia I. Blumenthal

1955                         Josef III. und Liesbeth I. Lohmar

1954                         Hans I. und Liesel I. Heuser

1953                         Fred I. und Herta I. Jugel

1952                        Eduard II. und Hilde I. Herpel

1951                         Josef II. und Franziska II. Brünker

1950                         Franz I. und Anne I. Honnef

1949                         Karl I. und Anneliese I. Offermann

1948                         Heinrich I. und Erika I. Klee

1947                         Max I. Rick

1938                          Christian I. und Maria II. Schmitz

1937                         Peter I. und Maria I. Noben

1936                         Josef I. Düppenbecker

1935                         Eduard I. und Agnes I. Waldbröl

1934                      Wilhelm I. und Franziska I. von Maubach

1933                         Michael I. Hammelstein